Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Koito? Интересная линза. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12.10.2012 13:51
Сообщений: 229
Откуда: Москва
seebox писал(а):
Kodis писал(а):
п.c красным и зеленым кружком света я выделил те странные перья, что возникают от линз. Причину и как их убрать, я так и не нашел.

Поэтому, когда вы пишите, что по вашим замерам яркость света koitoG в изломе СТГ границы ниже, а то и в два и три раза... то я это воспринимать, как действительность не могу :)
[/quote]просто скорее всего у вас не было хороших линз в руке, для меня които G - линза бестолочь одна из самых тусклых что я встречал пока.[/quote]


Если вы держали в руках только хорошие линзы, то видимо не держали в руках hella3, вистеон 1,2,3, и т.д. и им подобные, которые настолько тускло светят, что на фоне ближнего koitoG их светораспределения просто не видно :)) на примере я выложил сравнение G c hella. :D
Я склоннен предположить, что возможно вы не держали в руках полноценную линзу koitoG.
Посмотрел я на ваше фото старого "надкрышного" теста, где, как вы пишите, koitoG. Свет линзы KoitoG завален в пол, черный мешок на крыше яркий. Свет линзы оппонента задран вверх, черный мешок темный.... Но мало того, что свет этой линзы праворукий(под левой и под правой полкой априори освещенность у линзы разная - неправдоподобно сравнивать линзы, либо сделайте зеркалку изображения) , так даже излом стг не схож с KoitoG. Я молчу, что отсутствует "большая желтая шапка" в изломе стг, которая присуще только линзам koitoG.


06.02.2016 15:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
Kodis писал(а):
seebox писал(а):
Kodis писал(а):
п.c красным и зеленым кружком света я выделил те странные перья, что возникают от линз. Причину и как их убрать, я так и не нашел.

Поэтому, когда вы пишите, что по вашим замерам яркость света koitoG в изломе СТГ границы ниже, а то и в два и три раза... то я это воспринимать, как действительность не могу :)
просто скорее всего у вас не было хороших линз в руке, для меня които G - линза бестолочь одна из самых тусклых что я встречал пока.[/quote]


Если вы держали в руках только хорошие линзы, то видимо не держали в руках hella3, вистеон 1,2,3, и т.д. и им подобные, которые настолько тускло светят, что на фоне ближнего koitoG их светораспределения просто не видно :)) на примере я выложил сравнение G c hella. :D
Я склоннен предположить, что возможно вы не держали в руках полноценную линзу koitoG.
Посмотрел я на ваше фото старого "надкрышного" теста, где, как вы пишите, koitoG. Но мало того, что свет этой линзы праворукий(под левой и под правой полкой априори освещенность у линзы разная - неправдоподобно сравнивать линзы, либо сделайте зеркалку изображения) , так даже излом стг не схож с KoitoG. Я молчу, что отсутствует "большая желтая шапка" в изломе стг, которая присуще только линзам koitoG.[/quote]
вистион намного ярче G тут в этой теме помоему он есть и хелла 2-интелект,что дальше то?

_________________
лучшая линза та - что не би ))


06.02.2016 15:49
Профиль

Зарегистрирован: 12.10.2012 13:51
Сообщений: 229
Откуда: Москва
[/quote]
вистион намного ярче G тут в этой теме помоему он есть и хелла 2-интелект,что дальше то?[/quote]

Тесты с замерами, где? я не видел..
Дальше? Каждый остается при своем мнении.
Я лишь подкрепил свои слова правдоподобными фото.

А у koitoT показал даже проблемные области света.
Причем, что у меня лампы может не те, или через ж вставлены или еще чего не принимается. Сравнительная сделанная моя фото и фото форумчанина johnnywhite абсолютно схожи по светораспределению на дорожном полотне - яркая зона света перед бампером, большой провал света в зоне стг границы. Все эти зоны раннее показал и выделил.

Я высказал свое мнение, что линзы KoitoT очень не комфортны по светорапределению для глаз на загородной неосвещенной трассе.
Конечно, правдоподобный тест был бы, это если взять и поехать вместе по загородной неосвещенной трассе, так сказать в одну и в другую сторону на часов 6-8, думаю правда и истина о комфорте светораспределения сразу вылезет наружу :))


06.02.2016 15:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
Цитата:
Kodis писал(а):

Тесты с замерами, где? я не видел..
Дальше? Каждый остается при своем мнении.
Я лишь подкрепил свои слова правдоподобными фото.

А у koitoT показал даже проблемные области света.
Причем, что у меня лампы может не те, или через ж вставлены или еще чего не принимается. Сравнительная сделанная моя фото и фото форумчанина johnnywhite абсолютно схожи по светораспределению на дорожном полотне - яркая зона света перед бампером, большой провал света в зоне стг границы. Все эти зоны раннее показал и выделил.

Я высказал свое мнение, что линзы KoitoT очень не комфортны по светорапределению для глаз на загородной неосвещенной трассе.
Конечно, правдоподобный тест был бы, это если взять и поехать вместе по загородной неосвещенной трассе, так сказать в одну и в другую сторону на часов 6-8, думаю правда и истина о комфорте светораспределения сразу вылезет наружу :))

какие тебе замеры надо то? люксика у меня не было только глаза, в центре g воспринимается мной довольно плохо, вистион 3 её просто сажрет по центру с нормальной новой лампой. Может G есть разные подсказывайте у кого есть инфа? я уже начинать думать что я не прав
может g ещё и матовую пересветит :ymhug: а я и не в теме :D

_________________
лучшая линза та - что не би ))


06.02.2016 16:12
Профиль

Зарегистрирован: 12.10.2012 13:51
Сообщений: 229
Откуда: Москва
seebox писал(а):
Цитата:
Kodis писал(а):

Тесты с замерами, где? я не видел..
Дальше? Каждый остается при своем мнении.
Я лишь подкрепил свои слова правдоподобными фото.

А у koitoT показал даже проблемные области света.
Причем, что у меня лампы может не те, или через ж вставлены или еще чего не принимается. Сравнительная сделанная моя фото и фото форумчанина johnnywhite абсолютно схожи по светораспределению на дорожном полотне - яркая зона света перед бампером, большой провал света в зоне стг границы. Все эти зоны раннее показал и выделил.

Я высказал свое мнение, что линзы KoitoT очень не комфортны по светорапределению для глаз на загородной неосвещенной трассе.
Конечно, правдоподобный тест был бы, это если взять и поехать вместе по загородной неосвещенной трассе, так сказать в одну и в другую сторону на часов 6-8, думаю правда и истина о комфорте светораспределения сразу вылезет наружу :))

какие тебе замеры надо то? люксика у меня не было только глаза, в центре g воспринимается мной довольно плохо, вистион 3 её просто сажрет по центру с нормальной новой лампой. Может G есть разные подсказывайте у кого есть инфа? я уже начинать думать что я не прав
может g ещё и матовую пересветит :ymhug: а я и не в теме :D

Вы для начала возьмите G с леворукой машины, а потом уже будете сравнивать, что да как :)


06.02.2016 16:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
Kodis писал(а):
Вы для начала возьмите G с леворукой машины, а потом уже будете сравнивать, что да как :)
какая разница то, яркость идентична какая б не была шторка, отражатель один условия одинаковы, зачем оно мне :) ? я разницу знаю и не в чем вас не убеждаю

_________________
лучшая линза та - что не би ))


06.02.2016 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 12.10.2012 13:51
Сообщений: 229
Откуда: Москва
seebox писал(а):
Kodis писал(а):
Вы для начала возьмите G с леворукой машины, а потом уже будете сравнивать, что да как :)
какая разница то, яркость идентична какая б не была шторка, отражатель один условия одинаковы, зачем оно мне :) ? я разницу знаю и не в чем вас не убеждаю


Вы уверены? я раннее вам написал, что по вашему тесту картина света KoitoG не соответствует действительности. Сама стг граница и яркость в ее изломе не похоже на koitoG. Тем более левая и правая часть отражателя не симметрична(а вы праворукую сравниваете :D ), это вам не просто шторку поменять.

KoitoG с которой вы устраивали ваш "надкрышный" тест, на какой отражатель похож, на левый или правый(на картинке ниже)?
Изображение


06.02.2016 16:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011 15:32
Сообщений: 770
Откуда: Екатеринбург
seebox писал(а):
Kodis писал(а):
seebox писал(а):
баг какой-то у тебя с линзой, горячее пятно должно быть в изломе стг - у любой нормальной линзы - а не у бамперной зоны - чей свет в некоторых линзах отсекается доп шторками.

Да нее, эти типичность распределения света линз koitoT. Посмотрите раннее я выкладывал фото распределения света на стене, все там в порядке и ближний и дальний. Чрезмерно много льют света перед бампером, поэтому глазу кажется, что мало света в зоне излома стг(в этом основная проблема этих линз).
А то что, под бампером очень яркая зона света , это есть такое, но находясь в автомобиле этой зоны не видно.

На koitoT, кстати, мне понравилось ехать на убитой ямами дороге на маленькой скорости, очень достаточно ярко освещает зону дороги перед бампером, видно глубину и ширину ям))

я всё понимаю но G вообще не имеет яркости в изломе стг
откопал старый тест
bosch w204

Изображение

koito G
Изображение



ёпты дак об этом и речь, его не волнует что она не светит в даль! главное что перед носом света нет! это важно


06.02.2016 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 12.10.2012 13:51
Сообщений: 229
Откуда: Москва
[/quote]ёпты дак об этом и речь, его не волнует что она не светит в даль! главное что перед носом света нет! это важно[/quote]

Уважаемый johnnywhite, вы что не читаете, что я пишу или через строчку смотрите?
Я пытаюсь донести, что seebox взял "кривую" линзу с праворукой машины и выдает ее в своем тесте за KoitoG.
Вы не поленитесь и посмотрите фото, которые я выложил, где прекрасно видно, как светит ближним KoitoG(как в дали мега ярким, так и перед носом) и как светит и сливает своей освещенностью hella3.


Последний раз редактировалось Kodis 06.02.2016 16:59, всего редактировалось 1 раз.



06.02.2016 16:55
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011 15:32
Сообщений: 770
Откуда: Екатеринбург
КО-КО-КО! който Т светит как ПТФ! кудах-тах-тах който Т имеет провалы! който Т заливает перед нос яркий свет который мешает ехать КУ-КА-РЕ-КУ!!!!

увидев эту пикчу я понял что кое-кто КЕК-нулся на пятерку....

Изображение


06.02.2016 16:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011 15:32
Сообщений: 770
Откуда: Екатеринбург
Kodis, тебе надо было уточнить что под G линзой ты имел нечто другое чем G


06.02.2016 17:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011 15:32
Сообщений: 770
Откуда: Екатеринбург
открываю вкладку в бровзере, делаю запрос в гогле : koyto G
..............................
..............................
ожидаю
http://www.galogenu.net/catalog/bikseno ... l_koito_g/
ПРОФИТ!


надеюсь эта кодисовская G хоть не моримота на самом деле?


Последний раз редактировалось johnnywhite 06.02.2016 17:06, всего редактировалось 1 раз.



06.02.2016 17:03
Профиль

Зарегистрирован: 12.10.2012 13:51
Сообщений: 229
Откуда: Москва
johnnywhite писал(а):
КО-КО-КО! който Т светит как ПТФ! кудах-тах-тах който Т имеет провалы! който Т заливает перед нос яркий свет который мешает ехать КУ-КА-РЕ-КУ!!!!

увидев эту пикчу я понял что кое-кто КЕК-нулся на пятерку....

Изображение


Вы опять показали то, что и сами лично писали, раннее " чтоб эту яркость увидеть надо или в окно высунуться или как паук к лобовому прильнуть и смотреть в край капота."

Что вы опять цепляетесь к свету, который под бампером не видно? :))

Посмотрите в даль, я выделил зону зеленым светом. Вот эта яркая зона на загородной неосвещенной дороге аккурат кладется в даль и глазом воспринимается оочень комфортно.
Изображение


Последний раз редактировалось Kodis 06.02.2016 17:10, всего редактировалось 2 раз(а).



06.02.2016 17:05
Профиль

Зарегистрирован: 12.10.2012 13:51
Сообщений: 229
Откуда: Москва
johnnywhite писал(а):
открываю вкладку в бровзере, делаю запрос в гогле : koyto G
..............................
..............................
ожидаю
http://www.galogenu.net/catalog/bikseno ... l_koito_g/
ПРОФИТ!

Что вы опять уводите тему в сторону? :))

Мы сейчас не о профите говорим говорим, а о качестве светорапределения ближнего света.

Или вы не в теме или опять читаете через строчку?


06.02.2016 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 12.10.2012 13:51
Сообщений: 229
Откуда: Москва
johnnywhite писал(а):
Kodis, тебе надо было уточнить что под G линзой ты имел нечто другое чем G

Под KoitoG я имею виду линзу, которая на фото справа:

Изображение


06.02.2016 17:13
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru