Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
о приятном и наболевшем в барахолке. СРАЧ ЗАПРЕЩЕН! 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2012 17:18
Сообщений: 6210
Откуда: Москва
предлагаю покупателю выставить линзы на продажу на этом форуме или еще где-то за те же деньги, что и купил. цена адекват - уйдет быстро.

то, что ему не хочется возится с переделкой, сугубо его проблемы и его лень. почему другие должны за это платить?

если он купит в магазине запчасть, а потом придет и скажет "мне впадлу ставить", ему вернут деньги? врядли..


17.09.2013 00:13
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05.12.2010 11:23
Сообщений: 1701
Откуда: ПИТЕР
ДериBUS писал(а):
ПРИШЛИ МНЕ МОИ НОВЫЕ ЦЕЛЫЕ ЛАМПЫ И ПОЛУЧИ ДЕНЬГИ,КОТОРЫЕ ТЫ МНЕ ЗА НИХ ЗАПЛАТИЛ.

не в казань случайно отправлял?


17.09.2013 09:39
Профиль

Зарегистрирован: 05.12.2010 11:23
Сообщений: 1701
Откуда: ПИТЕР
ДериBUS писал(а):
нет, не в Татарстан :ymhug:

Жжош!
Не Рамиль звать покупателя?


17.09.2013 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 13.03.2013 14:56
Сообщений: 346
Ну теперь давайте выслушаем мою версию произошедшего:
в барахолке нахожу тему от ДериBUS про продажу новых ламп но с поломанными изоляторами боковых электродов. Списываюсь с автором темы. Начинается "качеля" про другие лампы, потом про третьи, в результате мне предлагаются новые лампы с цоколями "как у D2S " но не D2S. Продавец убеждает меня в том, что встанут без проблем и все попадет в фокус.
Цитата:
все верно,кроме D2S и маркировки. маркировка есть,но она не "D2S" :) но встанет в твою зеркальную хеллу,и попадет в фокус,как положено.

Заказываю, оплачиваю товар, оплачиваю пересылку, получаю, отписываюсь, что получил. В ответ сообщение
Цитата:
ну то,что получил,это приятная новость...ибо в лампах я уверен ;)

Я будучи уверенным в том, что лампы встанут без проблем, не спешу их ставить, ибо лето, темнеет поздно и свет меня не очень напрягает, откладываю это дело до осени, которая наступает, как всегда, неожиданно. В прошедшие выходные решил наконец поставить лампы, ибо мои пробеги стали по сути ночными. Снимаю фару, вынимаю лампу, вставляю полученную мною лампу, а она полностью не фиксируется - остается небольшой люфт, который на стене превращается в скачки СТГ. Ездить с таким светом нельзя. Времени созваниваться с продавцом, искать причину люфта нет, поэтому возвращаю старую лампу и пишу продавцу письмо. Тот меня начинает убеждать, что у всех все нормально и только у меня проблемы, предлагает как-нибудь устранить либо вернуть товар и получить деньги за товар. Меня второй вариант как-бы устраивает, но возникает вопрос: а кто должен нести расходы по пересылке? Много это или мало, но 600 рублей выбросить просто так, извините, я их лучше в церковь отнесу. Я предлагаю "разбить" расходы по пересылке пополам, поскольку часть вины лежит на продавце (не убедился, что лампы действительно без проблем встанут в зеркальную Хеллу), а часть риска лежит на мне (согласился на непроверенный вариант). В ответ - отказ. Продавец берет в руки зеркалку, берет аналогичные лампы, вставляет и убеждается сам, что люфт есть. Предлагает вариант "доработки", который я не отметаю. Но вопрос в данном случае стоит принципиально: почему я должен нести расходы по пересылке за то, что продавец поленился проверить 100% совместимость предложенного им варианта.

Ну и кто по вашему не прав? Продавец, не убедившийся на 100% в том, что товар на 100% подойдет, или покупатель, который предлагает "риски" поделить попалам (заметьте, не возложить их на продавца в полном объеме)?

PS Я в свое время приобрел у форумчан 2 комплекта Хеллы, один - не подошел. Если я вел себя неадекватно, пусть те продавцы напишут здесь об этом.


17.09.2013 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 13.03.2013 14:56
Сообщений: 346
Ты признаешь, что лампа в зеркальной Хелле не зажимается как положено?


17.09.2013 12:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2012 17:18
Сообщений: 6210
Откуда: Москва
пополам поделите расходы пересылки и все. это честно.


17.09.2013 12:52
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2013 18:10
Сообщений: 434
Откуда: Пенза
Косяк Стасей...


17.09.2013 12:54
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 13.03.2013 14:56
Сообщений: 346
Vovis
Так это и предлагалось.


17.09.2013 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 13.03.2013 14:56
Сообщений: 346
ДериBUS писал(а):
Вов,я устал с тобой спорить и отвечать одно и о же за эти несколько дней. поэтому я останавливаюсь. в личке я тебе все ответил,тут тоже. ищи себе посредника,с которым я буду общаться, с тобой это делать я попросту устал.

если ты не желаешь тут со мной общаться, то зачем ты вынес сюда наш спор?

А в личке было так:
Цитата:
вобщем пошел взял хеллу и сталл е мучать... если ты ставишь лампу акурат боковым электродом вниз,то она слабо опирается на нижний выступ в гнезде модуля. и там возможно дрожание лампы...


То есть признаешь?


17.09.2013 12:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010 08:41
Сообщений: 1016
Откуда: из Ленинграда +7(9II)840-II98
Vovis писал(а):
пополам поделите расходы пересылки и все. это честно.

+1

_________________
имплантатор нужного и ампутатор лишнего DRIVE2


17.09.2013 16:28
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010 08:41
Сообщений: 1016
Откуда: из Ленинграда +7(9II)840-II98
To: ДериBUS деньги которыми расплатился за товар покупатель были нормальные или их тоже пришлось допиливать, подрезать и т.п. ?

_________________
имплантатор нужного и ампутатор лишнего DRIVE2


17.09.2013 20:35
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
так и я от них ничего не отпиливаю...

_________________
Изображение


17.09.2013 20:39
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010 08:41
Сообщений: 1016
Откуда: из Ленинграда +7(9II)840-II98
ДериBUS писал(а):
так и я от них ничего не отпиливаю...

тогда зачем покупателю даёшь совет отпиливать товар ? Он же тебе прислал деньги нормальные от которых ничего не надо опиливать чтоб ими воспользоваться. Думаю тут ты не прав, Стас.
Тем более если бы он послушался и "не правильно" (в твоём понимании) отпилил, то тут же можно его еще и обвинить что руки из ж...ы. Так выходит? Ты же не знаешь его способностей? Вдруг он возьмёт и испортит придуманный тобою "гениальный костыль"

_________________
имплантатор нужного и ампутатор лишнего DRIVE2


17.09.2013 20:48
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 13.03.2013 14:56
Сообщений: 346
Стас, не передергивай пожалуйста факты.
Речь об оплате в 600 рублей зашла из-за того, что сегодня ПЭК (к примеру) дешевле чем за 300 рублей ничего не повезет. Что касается конкретного случая, то я сейчас посмотрел накладную на получение твоей посылки, там оплата за доставку была 200 рублей. Если персонально для тебя транспортная компания доставит лампы бесплатно, то ради бога, мне с тебя за персылку ничего не нужно.

Далее: тобою были предложены:
польский Филипс самосборный и вот этот Осрам. Я выбрал Осрам, так как по твоим же словам
Цитата:
они не несут на себе маркировку D2S, т.к. собраны для других целей...но в большинстве случаев встают без проблем в ксеноновые линзы,РАСЧИТАННЫЕ ПОД ЛАМПУ D2S. наверное это лучше,чем польский самомбор,т.к. тут 100% с фокусом все хорошо,ибо сборка оригинальная немецкая.


Я не знаю, зачем ты устроил весь этот спектакль, ибо я тебе предложил справедливый вариант.

Лампы у меня дома, я сейчас на работе. В субботу попаду домой, сделаю фотки и выложу сюда.

Еще раз, что бы все слышали: я не возражаю доработать лампы так, как ты предложил, поставить их и радоваться. Но прежде чем ты мне предложил вариант доработки, ты напрочь уперся в отказ разделить пересылку пополам, назвав мое предожение вернуть лампы блажью.


17.09.2013 21:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010 08:41
Сообщений: 1016
Откуда: из Ленинграда +7(9II)840-II98
ДериBUS писал(а):
новый товар я меняю просто так.даже если все работает,но просто не нравится или не подошло или что-то еще не так... товар цел,работоспособен и не юзан? на получи свое бабло назад....и так можно один-два-три раза....но все гемморои по обмену ложатся на плечи покупателя..ибо мне оно нах не надо,я просто оказываю любезность.. надо понимать,что оказание любезности вовсе не означает каких-либо обязательств... я просто иду навстречу клиенту. и скоро будет снова моя тема о продажах,там я чОтко напишу уже : ВСЕ отправки за счет покупателя. хотя это подразумевалось и в старой теме на самом деле...

товар должен соответствовать описанию, если не соответствует, то все "гемморои" должны лежать на плечах продавца. Причем, это не зависит от того сколько тем ты создашь. Я так думаю. А ты?

_________________
имплантатор нужного и ампутатор лишнего DRIVE2


17.09.2013 22:08
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru