Установка билинз Dodge Stratus 01-04

Эти машинки я уже делал, но всегда выкидывал отражатель, т.к. как линза в него не помещалась. На этот раз ставил билинзы валео, и они спокойно вошли в существующий отражатель стратуса. Фары расклеиваются, причем любые и оригинал и китай. Так как хотелось уместить блоки на фаре (чего я раньше тоже не делал, так как фара литая, и разъем от блока можно прикрыть только блендой, либо родным отражателем, места там ОЧЕНЬ мало) использовал блоки хелла. У этих блоков довольно большой штатный разъем, и он не помещался в фару, поэтому было решено, его разобрать. Питание было отдельно одето на разъемы, а коаксиальный разъем, идущий на лампу, был вытащен из металлического байонета и просто воткнут в блок. Эти изыскания позволили сэкономить минимум 1 см по высоте разъема, а реально все 1,5 см.

Блоки закреплены снизу фары (место под фарой это позволяет), проводка, соответственно сделана внутри, наружу просто выходить разъем на 4 пипа. Линзы накрыты блендами от ауди Ку7, плюс сделан экран сзади, прикрывающий все потроха. Форма отражателя и форма фары, не позволяют закрыть все одной большой блендой.

В уголоке, в котором стоит поворотник-габарит, было сделано посадочное место под разъем с 5 ваттной лампочкой, и разделен поворот и габарит. Так мы избавились от американских оранжевых габаритов.

Используемые компоненты:
— Билинзы Valeo New
— Блоки Hella 5.0
— Лампы D1S Osram
— Бленды Audi Q7
— Патроны для без цокольных ламп
— Силовая проводка